Форум мопс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мопс » Выставки, подготовка, тренировки » Как научить щенка показывать зубы ?


Как научить щенка показывать зубы ?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Девчонки, подскажите как вы приучали своих мопсов показывать зубы. Мы научились показывать прикус, дается смотреть дальние зубки, а вот держать пасть открытой никак...может я слишком многого требую от малыша?. Мы научились показывать прикус, дается смотреть дальние зубки, а вот держать пасть открытой никак...может я слишком многого требую от малыша?

Теги: мопс, мопсик, выставки

Отредактировано Любовь (2013-07-17 21:03:00)

0

2

Любовь написал(а):

Девчонки, подскажите как вы приучали своих мопсов показывать зубы. Мы научились показывать прикус, дается смотреть дальние зубки, а вот держать пасть открытой никак...может я слишком многого требую от малыша?. Мы научились показывать прикус, дается смотреть дальние зубки, а вот держать пасть открытой никак...может я слишком многого требую от малыша?

А пасть открытой держать и не нужно! Важно показать прикус и, если эксперт посчитает нужным, боковые зубки. Вы этому научили, закрепляйте навык, и приучайте, чтобы зубки мог посмотреть посторонний человек, а не только вы... Иногда на выставках эксперты разрешают показать зубки самому владельцу, но бывает, что щенок не даёт постороннему человеку трогать мордашку, стрессует. Чтобы этого не произошло, попросите подругу, знакомых провести эту процедуру (её нужно делать на столе), мопсик должен спокойно переносить осмотр, потом - вкусняшка... Удачи!

0


Вы здесь » Форум мопс » Выставки, подготовка, тренировки » Как научить щенка показывать зубы ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно